Официальный сайт администрации Солтонского района Алтайского края

Администрация Солтонского района Алтайского края

 
Погода

Солтонский район

Сегодня (08.09.2013)

ночь: +4

день: +16

расписание погоды








Алтайское краевое Законодательное Собрание








 

2016 год


Главная  >  Отдел по делам молодежи и спорту  >  2016 год

06.12.2016: 03.12.2016 в с. Сайдып прошли районные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти А.А.Вяткина. В соревнованиях приняли участие около 80 спортсменов. Фото
 
16.05.2016: Акция «Десант Победы» Скачать
 
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 15.02.2016№78 с.Солтон "О наделении Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Солтонская средняя общеобразовательная школа полномочиями Центра тестирования ГТО в муниципальном образовании Солтонский район Алтайского края" Скачать
 
Информация о проведении сессии районного Совета молодежи,  посвященной Дню молодого избирателя
День молодого избирателя по решению Центральной избирательной комиссии Российской Федерации проводится ежегодно в феврале по всей России.
В рамках Дня молодого избирателя, который ежегодно проводится в Солтонском районе в конце февраля, 26 февраля 2016 года  в зале заседаний Администрации  района состоялась сессия районного Совета молодежи, посвященная подведению итогов месячника молодого избирателя.
В работе сессии приняли участие   депутаты районного Совета молодежи Алтайского края четвертого созыва, школы Солтонского района: Солтонская, Карабинская, Макарьевская, Ненинская, Нижнененинская, Ново-Троицкая. Участники конкурса подготовили по теме: «Мое избирательное право» сочинения,  рисунки, творческие проекты, поделки. Члены конкурсной комиссии внимательно изучили работы, определили победителя районного конкурса. Им стал Логвинов Алексей ученик 5 класса МКОУ Макарьевская ООШ, руководитель - Чичканакова Екатерина Елисеевна. За составление электронного кроссворда, сочинение победитель был награжден почетной грамотой и денежной премией.
Глава Администрации Солтонского района,  Михаил Павлович Лудцев торжественно вручил благодарности, почетные грамоты, денежные поощрения следующим победителям и участникам конкурса: Киселеву  Павлу МКОУ Ново-Троицкая ООШ за лучший кроссворд «Избирательное право», руководитель - Ольга Александровна Федякина;  коллективу МБОУ Ненинская СОШ (Кречетова Елена, Воробьева Мария, Асадчева Татьяна) за сказку об устройстве государства, руководитель Юлия Александровна Руф; коллективу учащихся 1,3 классов МКОУ Макарьевская ООШ ( Артемова Катя, Лузина Настя, Третьяков Ваня, Курочкина Настя, Юрков Рома, Панкратова Надя) за творческий проект «За счастливое детство»; объединению «Радуга» МКОУ Макарьевская ООШ (Логвинова Дарья, Матвеева Яна, Татаркин Егор, Панкратова Надя, Дудина Настя, Смирнов Алексей) за творческий проект «Мы голосуем за мир»; Филиппову Евгению МКОУ Тостоковская ООШ  за поделку «Я выбираю будущее»; Митиной Тане МБОУ Солтонская СОШ  за сочинение «Если бы я была депутатом...»; Шимф Олесе МКОУ Нижнененинская СОШ  за  сочинение «Я — будущий избиратель», руководитель — Татьяна Николаевна Коровина; Беляевой Анне МКОУ «Карабинская СОШ» за сочинение «Я — молодой избиратель»; Логвиновой Дарье  МКОУ Макарьевская ООШ  за сочинение «Нам выбирать будущее»; Сидорцову  Илье МКОУ «Карабинская СОШ»  за сочинение «Я — будущий избиратель»; Кожевовой Дарье  МКОУ «Карабинская СОШ»  за сочинение «Я — будущий избиратель»; Биль Анжелике МКОУ Нижнененинская СОШ за сочинение «Я — будущий избиратель, Конопля Светлане МБОУ Ненинская СОШ имени Героя РФ Лайса А.В за сочинение «Важность избирательного права», Вальтер  Яне МБОУ Ненинская СОШ имени Героя РФ Лайса А.В за сочинение «Если бы я была депутатом».
 Роман Михайлович Калашников - ведущий специалист ИЦ Избирательной комиссии Алтайского края, с участниками сессии провел игру «Кто хочет стать избирателем».
 В рамках данного мероприятия Валентина Ивановна Пахолкина - директор межпоселенческой библиотеки Солтонского района, провела познавательную викторину «Эрудит». За правильный ответ  участникам викторины выдавали жетоны. По количеству собранных жетонов вручались денежные поощрения.
В заключительной части сессии выступила Любовь Геннадьевна Мельникова - глава Администрации Карабинского сельсовета, рассказала о работе органов местного самоуправления Карабинского сельсовета.
Данное мероприятие организовали: Ольга Киприяновна Калашникова — начальник отдела по организационно-контрольной работе, Сидельникова Олеся Анатольевна -  главный специалист отдела по делам молодежи и спорту.
 
21 февраля в с.Солтон прошли  районные соревнования по лыжным гонкам, посвященные Дню памяти воинов - интернационалистов. 
 Места распределились следующим образом:
- среди средних школ:
1 место – Солтонская школа;
2 место – Карабинская школа;
3 место - Ненинская школа.
- среди основных школ:
1 место – Сайдыпская школа;
2 место –Излапская школа;
3 место – Березовская  школа.
юноши 1998-1999 г.р.,  дистанция 3 км.:
1 место – Шимф Артур (Солтон);
2 место – Зайцев Максим (Карабинка);
3 место – Мыкуров Владимир (Солтон).
- девушки 1998-1999 г.р., дистанция 3км.:
1 место – Демченко Дарья (Излап);
2 место – Зайцева Диана (Карабинка);
3 место – Иванова Настя (Сайдып).
юноши 2000-2001 г.р.,  дистанция 3 км.:
1 место – Какорин Денис (Солтон);
2 место – Кучеренко Данил (Сайдып);
3 место – Кремер Влад (Солтон).
- девушки 2000-2001 г.р., дистанция 3км.:
1 место – Шубина Ольга (Карабинка);
2 место – Иванова Маша (Сайдып);
3 место – Вальтер Лилия (Ненинка).
юноши 2002-2003 г.р.,  дистанция 3 км.:
1 место – Бежбармаков Сергей (Солтон);
2 место – Меньшиков Олег  (Усть Кожа);
3 место – Табалин Данил (Солтон).
- девушки 2002-2003 г.р., дистанция 2км.:
1 место – Лубошникова София (Усть Кожа);
2 место – Шестакова Наталья (Сайдып);
3  место – Трапездникова Екатерина (Сайдып).
юноши 2004-2005 г.р.,  дистанция 2 км.:
1 место – Смагин Алексей (Карабинка);
2 место – Ледяев Вячеслав  (Усть Кожа);
3 место – Новожилов Денис (Карабинка).
- девушки 2004-2005 г.р., дистанция 1км.:
1 место – Кучеренко Злата (Сайдып);
2 место – Прибыткова Анна (Ненинка);
3  место – Шамраева Анна (Сайдып).
Сельские спортсмены, дистанция 1 км.:
1 место – Румянцева Света (Карабинка), Табалин Сергей (Солтон);
2 место -  Полежаев Анатолий (Ненинка);
3 место – Алеков  Юрий  (Солтон).
Всего в гонках приняло участие около 120 человек. 

  

 
Новости
Календарь

новостей

<<   Сентябрь  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930