28 октября 2021
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района Алтайского края на 29.10.2021 г. Редактировать

Опасных и неблагоприятных метеоявлений не прогнозируется.

Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Солтон.

На территории района из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий сохраняется высокий риск дорожно-транспортных происшествий.

Сохраняется риск заболевания населения коронавирусной инфекцией высокий риск сезонной заболеваемости населения ОРВИ и ОРЗ.

5. Вероятность риска возникновения природных пожаров.

В связи с антропологической деятельностью (отжиги, палы, неосторожное обращение с огнём) на территории района возможно возникновение природных (ландшафтных) пожаров.

6. Вероятность риска на объектах энергетики и ЖКХ. На всей территории района возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных, тепловых сетей, энергетических сетей и погодных условий (температура ночью 0,-5 гр., местами до -10гр., днем местами порывы ветра до 14 м/с).

7. Риск происшествий, связанных с потерей людей в природной среде. На территории района возможны случаи потери людей в природной среде по причине несоблюдения мер безопасности пребывания в лесах (во время сбора дикоросов, отдыха и охоты).

8. Вероятность риска происшествий на акваториях

На озерах и реках района сохраняется риск происшествий, обусловленных несоблюдением техники безопасности на воде.

9. Геомагнитная обстановка. Обстановка – от спокойной до слабовозмущенной.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 29.10.2021

В Солтонском районе: переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный 1-3 м/с, днем местами порывы до 5 м/с. Температура ночью -4,-5 гр., днём -2,+9 гр.

<<   Февраль  >>