Главная  >  Новости  >  ЗИМНЯЯ СПАРТАКИАДА НАЦИОНАЛЬНЫХ ВИДОВ СПОРТА КУМАН...

10 марта 2015
ЗИМНЯЯ СПАРТАКИАДА НАЦИОНАЛЬНЫХ ВИДОВ СПОРТА КУМАНДИНСКОГО НАРОДА «ОЙН КУМАНДЫ КАЛЫК» Редактировать

07 марта 2015 г. в Красногорском районе прошла зимняя 2-я спартакиада национальных видов спорта кумандинского народа «Ойн Куманды калык», на средства социально значимого проекта «Спартакиада национальных видов спорта кумандинского народа «Ойн Куманды калык» (далее – Проект).
Данный Проект, признан победителем по итогам конкурса, проводимого в соответствии с указом Алтайского края от 06.03.2014 № 16 «О грантах Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций» и решением конкурсной комиссии по предоставлению грантов Губернатора Алтайского края.
Основной целью проекта - популяризация и развитие национальных видов спорта в Алтайском крае.
1. Повышение спортивного мастерства и выявление сильнейших спортсменов;
2. Привлечение населения и молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
3. Пропаганда и внедрение трезвого здорового образа жизни.
В Спартакиаде участвовали сборные команды муниципальных районов: Солтонского , Красногорского, г.Бийска.
Командные соревнования прошли по следующим видам: стрельба из лука, кидание аркана, лыжная гонка с одной палкой, лыжная эстафета с ношей на санях

личное первенство:
в стрельбе из лука -Алекова Н.А. ,Солтонский район,
в кидание аркана, женщины -Елбаева Л.П. , мужчины – Чепоков В.Е. , Красногорский район,
лыжная гонка с одной палкой- Золотухина Е., Красногорский район,
лыжная эстафета с ношей на санях Камзараков В.В., Солтонский район,

Итоги командных соревнований:
• 1 место Красногорский район
• 2 место Солтонский район
• 3 место, г. Бийск;
Участники и болельщики соревнований зарядились бодростью, энергией и хорошим настроением.