02 ноября 2021
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района Алтайского края на 03.11.2021 г. Редактировать

Опасные и неблагоприятные метеоявления не прогнозируются.
        Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Солтон.
Возрастает риск дорожно-транспортных происшествий на всей территории района из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий ( снег, гололедные явления).
          Сохраняется риск заболевания населения коронавирусной инфекцией. Высокий риск сезонной заболеваемости населения ОРВИ и ОРЗ.
        5. Вероятность риска на объектах энергетики .
               В связи с прогнозируемыми погодными условиями  на всей территории района  возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы (повреждения) линий электропередач и линий связи, массовые короткие замыкания в частном секторе, поражения объектов электроэнергетики и других объектов.
       6.Вероятность риска обрушений (повреждений) зданий и сооружений.
      В связи с прогнозируемыми погодными условиями (осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами сильные осадки, местами порывы ветра 17-22м/с), на всей территории района возможны обрушения слабозакрепленных, широкоформатных, рекламных конструкций, ветхой кровли (крыш) зданий, падение деревьев и другие происшествия, способные вызвать нарушение условий жизнедеятельности населения.
       7.Вероятность риска возникновения природных пожаров.
 На всей территории района сохраняется риск возникновения природных (ландшафтных) пожаров.
        8. Вероятность риска на объектах ЖКХ.
 На всей территории района возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных, тепловых сетей, а также из-за погодных условий (осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами сильные осадки, в течение дня похолодание до -10 гр.).
        9.Вероятность риска происшествий на акваториях
  На озерах и реках района сохраняется риск происшествий, обусловленных несоблюдением техники безопасности на воде.
   Обстановка – от спокойной до слабовозмущенной.Возможны отдельные возмущенные периоды.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 03.11.2021
     В Солтонском  районе: облачно. Преимущественно без осадков. На дорогах сильная гололедица. Ветер северо-западный  2-3 м/с, местами порывы до 8 м/с. Температура ночью -13... -17 °C.,  днём  -10... -15 °C., похолодание к вечеру.

<<   Февраль  >>