05 ноября 2021
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района Алтайского края на 06.11.2021 г. Редактировать

Опасные метеоявления не прогнозируются.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Солтон.
Возрастает риск дорожно-транспортных происшествий на всей территории района из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (местами небольшой, днём по востоку местами умеренный снег, местами слабая метель, на дорогах сильная гололедица). 4. Вероятность биолого-социального риска .
Сохраняется риск заболевания населения коронавирусной инфекцией. Высокий риск сезонной заболеваемости населения ОРВИ и ОРЗ.
5. Вероятность риска на объектах энергетики и ЖКХ .
На всей территории района возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных, тепловых и энергетических сетей.
6. Вероятность риска возникновения природных пожаров.
На всей территории района сохраняется риск возникновения природных ландшафтных) пожаров.
7. Вероятность риска происшествий на акваториях
На озерах и реках района сохраняется риск происшествий, обусловленных несоблюдением техники безопасности на воде.
Обстановка – от спокойной до слабовозмущенной..

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 06.11.2021
В Солтонском районе: переменная облачность, небольшой снег. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный 2-3 м/с, местами порывы до 7 м/с. Температура ночью -8... -9 °C., днём -2... -5 °C.

<<   Март  >>