Главная  >  Новости  >  Выездное заседание по вопросам неформальной занят...

25 марта 2019
Выездное заседание по вопросам неформальной занятости. Редактировать
21 марта  2019 года было проведено выездное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации заработной платы и повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды на территории Карабинского сельсовета.
Заседание рабочей группы проходило под руководством заведующего отделом по труду Н.В. Найдиной. В нем приняли участие руководители центра занятости, комитета по финансам, налоговой и кредитной политики, глава Карабинского сельсовета.
В ходе рабочей группы были заслушаны три индивидуальных предпринимателя сферы торговли и сельского хозяйства, которые по результатам мониторинга принимают работников без официального трудоустройства. Работодателям даны разъяснения о необходимости применения норм трудового законодательства и регионального соглашения о минимальном размере оплаты  труда.
На данном заседании обсудили гарантии гражданам предпенсионного возраста.
Результатом данной встречи стало согласие предпринимателей на оформление трудовых отношений с работниками.