Главная  >  Новости  >  Вниманию руководителей организаций в сфере торговл...

08 июня 2023
Вниманию руководителей организаций в сфере торговли, общественного питания и бытовых услуг!!! Редактировать

В целях выполнения требований установок председателя Национального антитеррористического комитета от 15.10.2022 «О дополнительных антитеррористических мерах в условиях специальной военной операции», а также в соответствии с письмом Минпромторга России от 18.04.2023   № ЕВ-39365/15, Администрация Солтонского района доводит следующие рекомендации:

1. Организовать проведение совместных с охранными структурами тренировок по отработке действий персонала в случае вооруженного нападения на объекты торговли, общественного питания и бытовых услуг.
2. Осуществить переработку моделей действия нарушителей, совершающих на объектах преступления террористической направленности в формах вооруженного нападения, проникновения в здание для размещения взрывного устройства и захвата заложников, а также разработку инструкций, регламентирующих действия персонала в указанных ситуациях.
3. Организовать работу по выявлению проблемных вопросов и недостатков состояния антитеррористической защищенности объектов.
4. Провести работу по установлению выявленных недостатков в антитеррористической защищенности объектов.
5. Обеспечить постоянный и действенный контроль за проведением на объектах системной работы по выявлению недостатков их антитеррористической защищенности, а также по своевременному принятию мер в целях устранения указанных недостатков.
6.  Организовать контроль выполнения мероприятий по противодействию терроризму на объектах.