Главная  >  Новости  >  ВНИМАНИЕ КОНКУРС! НАЧИНАЮЩИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ КРАЯ ...

13 мая 2016
ВНИМАНИЕ КОНКУРС! НАЧИНАЮЩИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ КРАЯ МОГУТ ПОДАВАТЬ ЗАЯВКИ НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАНТОВОЙ ПОДДЕРЖКИ Редактировать

Конкурсный отбор субъектов малого предпринимательства для предоставления государственной поддержки в виде грантов на создание собственного бизнеса объявлен с 16 мая.

Документы для участия в нем будут приниматься до 17 июня включительно. Напомним, гранты начинающему бизнесу предоставляются в рамках государственной программы Алтайского края «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2014-2020 годы.
В конкурсе могут принять участие вновь зарегистрированные субъекты малого предпринимательства, срок государственной регистрации которых в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица составляет на момент обращения за государственной поддержкой менее одного календарного года.
Максимальный размер гранта на одного субъекта малого бизнеса составляет 500 тысяч рублей. Обязательными для отражения в бизнес-проектах являются 5 критериев оценки: конкурентоспособность бизнес-проекта (изучение рыночной потребности – маркетинговый анализ, актуальность направления предпринимательской деятельности); готовность бизнес-проекта к реализации (уровень организации производства, наличие здания (помещения) для размещения бизнеса, рынка сбыта, степень готовности для запуска производства); поступление налогов в бюджеты всех уровней; уровень заработной платы; создание дополнительных рабочих мест, в первую очередь для молодежи и социально незащищенных групп населения.
С формами документов для подачи заявки на участие в конкурсном отборе можно ознакомиться на сайте управления в разделе «Деятельность/Финансово-кредитная поддержка».
 Обращаться по тел.:  21 0 40 Гаас Л. А.

<<   Март  >>