Алтайское краевое Законодательное Собрание

Новости

Главная  >  Новости  >  В селе Алтайское подвели итоги традиционного детск...

28 августа 2019
В селе Алтайское подвели итоги традиционного детского «Кубка Сергея Тарасова» Редактировать
24−25 августа в селе Алтайское прошли юбилейные, пятые по счету краевые соревнования «Кубок олимпийского чемпиона Сергея Тарасова» по биатлону среди детей 2003−2008 года рождения (11−15 лет). Где делегация Солтонского района принимала участие. В празднике спорта приняли участие около 200 детей из 11 районов Алтайского края и гости из Новосибирска, Бердска, Томска и Республики Алтай.
В первый день дети соревновались в нормативах по общефизической подготовке: подтягивание (мальчики) и отжимания (девочки), тройной прыжок и кросс по пересеченной местности. Несмотря на проливной дождь, первый день прошел на хорошем организационном уровне и вызвал положительные эмоции у детей и тренеров.
Наши ребята проявили, несомненно, достойные результаты:
Паздерин Владислав занял 9 место, улучшив свой результат, ведь год назад он занял 17 место, так же возрастная группа 05-06 года рождения в которой выступал Шуркин Вадим занял 9 место, Попов Александр завоевал 26 место.
Девочки этой же возрастной группы: Конопля Юлия заняла12 место, это был ее первый старт такого масштаба, Киселева Вика заняла 26 место.
Юноши возрастная группа 03-04 г.р. - Горбачев Вадим занял 14 место, 17 место занял Новожилов Денис,
Девочки 07-08 г.р. проявили так же достойный результат Гущина Полина заняла 4 место до считанного 1 места ей не хватило пару очков, Паутова Алина заняла 8 место выиграв отжимания и кросс по пересеченной местности.
Девочки 03-04 г.р Сидеева Ангелина была в числе призеров заняв 3 место, Киселева Аня заняла 18 место.
25 сентября в программе состязаний был кросс-спринт - дети бежали кросс со стрельбой из пневматического оружия на двух огневых рубежах с прохождением штрафного круга за каждый неточный выстрел. Спринт прошел на пневматическом стрельбище.
Юноши возрастная группа 07-08 г.р. Паздерин Владислав занял 6 место отстреляв два рубежа на ноль, 05-06 г.р. Шуркин Вадим занял 17 место.
Девочки 07-08 г.р. – Паутова Алина заняла 5 место, Гущина Полина -9 место. 05-06 г.р. Конопля Юлия заняла -21 место, Киселева Вика-29 место.
Конечно, по окончании соревнований прошла церемония награждения участников. Призы в этом году были предоставлены компанией «Эвалар», депутатом Госдумы РФ Прокопьевым А.С. Подарки включали в себя спортивное питание, очень необходимое в тренировочном и соревновательном процессе.