Официальный сайт администрации Солтонского района Алтайского края

Администрация Солтонского района Алтайского края

 
Погода

Солтонский район

Сегодня (08.09.2013)

ночь: +4

день: +16

расписание погоды













Алтайское краевое Законодательное Собрание



 

Новости


Главная  >  Новости  >  Увеличились выплаты за добровольную сдачу оружия!

22 июня 2021
Увеличились выплаты за добровольную сдачу оружия! Редактировать

На сегодняшний день в целом по России, в том числе на территории Солтонского района, продолжает увеличиваться число преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов не зарегистрированных в органах внутренних дел. Это вызывает тревогу и озабоченность в обществе, в связи с тем, что, как правило, указанные правонарушения уносят жизни людей и причиняют невосполнимый вред здоровью, представляют наибольшую социальную опасность. Органы внутренних дел совместно с Росгвардией, противодействуя незаконному обороту оружия, проводят определенную работу по его изъятию, но без помощи граждан трудно бороться с этим негативным явлением.

В администрации Алтайского края так же обеспокоены сложившейся ситуацией, ежегодно выделяются средства на выплату вознаграждений гражданам, которые в порядке добровольной выдачи сдадут имеющееся у них незаконно хранящееся оружие, боеприпасы и взрывчатые материалы.

В мае 2019 года были увеличены такие выплаты. Так, за каждую единицу добровольно сданного огнестрельного оружия с нарезным стволом предусмотрена выплата – до 6500 рублей, огнестрельного гладкоствольного оружия – до 5000 рублей, травматического, газового и сигнального оружия – до 1650 рублей, патронов всех калибров, пригодных для производства выстрела (за штуку) - 6 рублей, за взрывные устройства, взрывчатые вещества (за штуку) - до 3300 рублей.

Дополнительно разъясняем, что согласно действующего законодательства РФ, лица добровольно выдавшие незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождаются от какой-либо ответственности.

Обращаемся ко всем жителям Солтонского района, у которых имеются в незаконном владении указанные предметы, с просьбой сдать их в органы федеральной службы войск национальной гвардии либо органы внутренних дел, тем самым вы обезопасите себя и своих близких, а также сможете получить вознаграждение за добровольно выданное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества.

За консультацией по всем возникающим вопросам можно обратиться по телефону 8 (3854)329-969 либо путем личного посещения по адресу: Алтайский край, г. Бийск, ул. Иркутская, 1/41, а также по тел. дежурной части территориального органа внутренних дел Пункт полиции Солтонскому району 8(385-33) 21-2-54.

Отделение лицензионно-разрешительной работы (дислокация г. Бийск) Управления Росгвардии по Алтайскому краю



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь

новостей

<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031