Главная  >  Новости  >  Улыбка мамы

15 марта 2017
Улыбка мамы Редактировать

Радостно звонил колокольчик на входной двери Районной детской библиотеки 12 марта 2017 года, сообщая о приходе детей и их мам на праздник  «Улыбка мамы» , посвященный Международному женскому дню 8 марта. Гостей ждал накрытый стол,  на котором стояли  чай и сладости.

Открылся праздник  с конкурса стихов. Ребята читали стихи  для самых любимых ,много было сказано  красивых слов о мамах. На смену конкурса  пришло новое задание «Отгадай загадку». Ведущие не успевали дочитать  загадку ,как дети уже  готовы были дать  ответ.

Все мамы имеют вторую профессию - хозяйка дома. Они ухаживают за детьми, мужем, готовят, убирают, стирают и делают еще очень  много разных домашних дел. И вот игра «Мусорим-убираем».  Здесь дети были сами собой, разбрасывали игрушки, а мамы   их собирали  на скорость, кто победит. Жалко, что  мало  мам пришло на праздник, но  ведущие и здесь нашли выход из положения. Старшие детей  играли роль мама, а младшие  мусорили.

В игре «найди своего ребенка по ладошке» мамы оказались на высоте. Все нашли своего не ошиблись ни разу, хотя глаза у них были завязаны.

И вот новая игра «Золотые ручки» и здесь мамы наши    из различного материала они быстро и красиво нарядили своих детишек.

Игры и конкурсы меняются  один за другим. Слышится смех детишек и это самое главное, что хотели услышать организаторы праздника. Праздник  был организован Комплексным центром социального обслуживания населения г.Бийска Солтонского филиала, Управлением социальной защиты Солтонского района, Детской районной библиотекой  преимущественно для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей из семей находящихся в социально-опасном положении. Все дети получили призы за участие в конкурсах и играх.

Большое спасибо за помощь в организации праздника  ИП Кочеткову А.И., ИП Мокеровой Л.Ф. и Районной Детской библиотеке.

Специалист по социальной работе КГБУСО г.Бийска филиал Солтонского района Крутилина Л.Н.