Официальный сайт администрации Солтонского района Алтайского края

Администрация Солтонского района Алтайского края

 
Погода

Солтонский район

Сегодня (08.09.2013)

ночь: +4

день: +16

расписание погоды













Алтайское краевое Законодательное Собрание



 

Новости


Главная  >  Новости  >  Учиться –престижно!

04 апреля 2014
Учиться –престижно!  Редактировать

Учиться –престижно!

Одним из важных направлений работы службы занятости населения является предоставление государственной услуги по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации безработных граждан. 

   C начала 2014 года уже 10 безработных граждан приступили к обучению по профессиям, востребованным на рынке труда .  Двое из них прошли курсы «Технология создания собственного дела», успешно защитили свои бизнес-планы на комиссии и  уже приступили к работе. Двое молодых мужчин осваивают профессию «электрогазосварщика», трое повышают квалификацию  «водитель автомобиля» категорий  «С», «Е», женщины обучаются по профессиям «Продавец продовольственных и непродовольственных товаров», «парикмахер». После обучения все они приступят к работе по приобретенным специальностям.

 Центр занятости населения Солтонского района приглашает незанятых граждан с последующим трудоустройством для обучения, повышения квалификации по профессиям:

-технология создания собственного дела;

- кассиры торгового зала;

-повара;

-парикмахер;

-пользователь программы «1С:Бухгалтерия +1С:торговля и склад»;

-продавцы.

    Приглашаем женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и планирующих возвращение к трудовой деятельности, которые могут пройти профессиональное обучение за счет средств центра занятости. Причем спектр возможностей достаточно широкий – повысить квалификацию, обновить уже имеющиеся знания, получить дополнительную специализацию. Оказывается финансовая поддержка на оплату стоимости проезда к месту обучения и обратно, суточными расходами за время следования  к месту обучения и обратно, расходами на оплату найма жилого помещения  на время обучения.

Кроме того, профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование могут получить незанятые граждане, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность.

Обращаться : КГКУ ЦЗН Солтонского района, ул.Ленина,7, тел. 8(385 33) 21 5 89




Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь

новостей

<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930