Главная  >  Новости  >  Учеба участковых избирательных комиссий в Солтонск...

02 сентября 2015
Учеба участковых избирательных комиссий в Солтонском районе Редактировать

В рамках подготовки к единому дню голосования в Солтонском районе прошел обучающий семинар для председателей, заместителей председателей, секретарей и членов участковых  избирательных комиссий на тему «Организация работы участковой избирательной комиссии при проведении выборов в органы местного самоуправления 13 сентября 2015 года».
  С приветственным словом к участникам семинара обратился Глава Администрации Солтонского района Михаил Павлович Лудцев.
  Консультант Избирательной комиссии Алтайского края Н.Ю.Маркеева в своем выступлении  рассмотрела актуальные вопросы организации работы комиссии, связанные с уточнением списка избирателей; информационной деятельностью, подготовкой помещений для голосования, порядком подсчета голосов избирателей, составлением протокола об итогах голосования и предоставлением его в избирательную  комиссию муниципального& образования. Речь также шла об ответственности членов участковых избирательных комиссий за нарушения избирательного законодательства.
  Участники учебы на практике, решая ситуационные задачи, закрепили  порядок работы членов комиссии при проведении досрочного голосования в помещении УИК.
Ведущий специалист Информационного центра Избирательной комиссии Алтайского края Р.М.Калашников провел презентацию обучающего интернет-портала виртуального учебно-кадрового центра Избирательной комиссии Алтайского края с интерактивными интернет-сервисами, электронной базой данных.
  Семинар завершился ответами на вопросы.
  Каждый участник мероприятия получил методические материалы для организации дальнейшей работы.
  Учеба проводилась в рамках реализации плана работы Крайизбиркома.