Главная  >  Новости  >  Теперь бизнес-сообщество может влиять на принятие ...

22 сентября 2014
Теперь бизнес-сообщество может влиять на принятие новых законов Редактировать

До недавнего времени предприниматели не могли влиять на решения, принимаемые органами власти, участвовать в обсуждении проектов актов и законодательных инициатив, вводящих требования для бизнеса. Сегодня такая возможность появилась.

Алтайский краевой центр координации поддержки экспортно-ориентированных предпринимателей приглашает  23 сентября 2014 года в 10.00 по московскому времени на первую видеоконференцию для предпринимателей «Оценка регулирующего воздействия (ОРВ): возможности для бизнеса, правила для власти». Видеоконференция состоится в Алтайском бизнес-инкубаторе по адресу ул. Мало-Тобольская, 19.

Это мероприятие для тех, кто:

•

готов принимать участие в создании законов;

•

желает, чтобы интересы предпринимателей учитывались при разработке нормативных актов;

•

заинтересован в формировании эффективной экономической политики и развитии предпринимательства в Российской Федерации.

Мероприятие организовано Минэкономразвития России и ОАО «Сбербанк России» в рамках совместного проекта по развитию института оценки регулирующего воздействия (ОРВ).

Эксперты по ОРВ будут готовы выслушать все пожелания, замечания и ответить на вопросы, связанные с государственным регулированием.
Участники семинара:

• О.В. Фомичев, Статс-секретарь – заместитель Министра экономического развития Российской Федерации;

• В.А. Живулин, директор Департамента ОРВ Минэкономразвития России;

• А.В. Шаров, Вице-Президент Сбербанка России;

•

Руководители бизнес-ассоциаций и союзов.

Программа семинара:

• Институт оценки регулирующего воздействия как ключевой элемент совершенствования отраслевого законодательства.

•

ОРВ на региональном и муниципальном уровне, практические примеры проведения оценки, установки по дальнейшей работе экспертов.

•

Сбербанк России - площадка для диалога бизнеса и власти в России.

•

Значение экспертного мнения при проведении оценки проектов нормативных правовых актов.

Вопросы и ответы.

По вопросам участия обращаться в Алтайский краевой центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства: тел. 229-262, моб. +79039905666. Заявки отправляйте до 22 сентября на почту: e-mail: export22@gmail.com;  skype: exportaltai контактное  лицо - Кристина Отт. В заявке необходимо указать ФИО, e-mail, телефон.

Уже зарегистрировано 270 участников!!!