Главная  >  Новости  >  Соревнования посвященные «Дню памяти воинов – инт...

18 февраля 2021
Соревнования посвященные «Дню памяти воинов – интернационалистов» и Всероссийской массовой гонке «Лыжня - России 2021» Редактировать

14 февраля 2021 года на территории Солтонского района прошли мероприятия, посвященные «Дню памяти воинов - интернационалистов и Всероссийской массовой гонке «Лыжня России 2021».
Воины-интернационалисты - это люди, которые выполняли задания Родины, рискуя своей жизнью и здоровьем, а при необходимости жертвуя ими во славу нашего Отечества. В день 32-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана, жители Солтонского района традиционно почтили память своих земляков.
Соревнования прошли на спортивной базе по адресу с. Солтон улица Гагарина 18. Участие приняли школьники из школ: МБОУ Солтонская СОШ филиал Излапская школа и Макарьевская школа, Ненинская СОШ им. героя РФ Лайса А.В, МБОУ Карабинская СОШ филиал Сайдыпская школа. Количество учащихся составило около 100 человек. Так же активное участие приняли жители Солтонского района.
Открыл соревнования заместитель главы Администрации Солтонского района Д.А. Кабанов и директор МБФСУ «Солтонский Центр ФК и МС» В.Н. Иванов. Они пожелали всем удачи и отличных стартов. Общее количество участников составило около 160 человек.
Хорошая погода, полевая кухня, музыка и поощрительные призы – это все понравилось жителям Солтонского района.
Среди филиалов школ 1место заняла Сайдыпская школа и переходящий кубок остался у них , 2 место Макарьевская школа, 3 место Излапская школа.
Средние школы распределили свои результаты иначе. Несколько лет подряд МБОУ Карабинская СОШ забирала переходящий кубок себе и соответственно первое место. В этом году в преимуществе один балл МБОУ Ненинская СОШ им. Героя РФ Лайса А.В. одержала свою победу, 3 место заняла МБОУ Солтонская СОШ.