Главная  >  Новости  >  Снежный десант

09 февраля 2015
Снежный десант Редактировать

СНЕЖНЫЙ ДЕСАНТ

30 декабря в 13.30 бойцы ОСД «Созвездие» прибыли в Солтонский район в количестве 23 человек. В Солтоне их встретили первый заместитель главы Администрации района Михаил Кузьмич Дегтярев, главный специалист отдела по делам молодежи и спорту Олеся Анатольевна Сидельникова, а также редактор газеты «Слово-дело» Галина Павловна Волосникова. О маршруте движения по Солтонскому району участники акции «Снежный десант -2015» были заранее информированы. Командир отряда Андрей Белов доложил о программе акции.
После этого бойцы отправились по намеченному маршруту. За 10 дней посетили 9 сел района (Макарьевка, Сузоп, Тосток, Нижненинка, Сайдып, Карабинка, Ненинка, Березово, Солтон). Бойцы совершили лыжный переход от Карабинки до Ненинки несмотря на мороз, организовали для учащихся спортивные соревнования, профориентационную работу с учащимися 9 и 11 классов, посетили ветерана ВОВ Василия Егоровича Алексаева, оказали помощь по уборке снега одиноким пожилым людям, побеседовали о здоровом образе жизни с учащимися школ, с детьми младших классов играли в подвижные игры, проводили мастер – классы, в каждом селе радовали жителей завлекательной концертной программой. В план мероприятий входило посещение школьного и районного музеев бойцами, где они узнали много нового и интересного о ветеранах войны и труда, о истории и жизни района.