Главная  >  Новости  >  Сессия Солтонского районного совета молодежи

27 апреля 2015
Сессия Солтонского районного совета молодежи Редактировать

О проведении очередной сессии Солтонского районного совета
молодежи четвертого созыва

24 апреля 2015 года состоялась очередная сессия Солтонского районного совета молодежи четвертого созыва, в которой приняли участие Совет отцов Солтонского района, молодежь из школ района: Солтонской, Макарьевской, Карабинской, Нижнененинской, Излапской. На повестке дня был рассмотрен вопрос об исполнении закона Алтайского края от 07.12.2009 N 99-ЗС (ред. от 31.12.2013) "Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края" в Солтонском районе.

В начале мероприятия все приглашенные на сессию посетили государственные учреждения района: районный суд, прокуратуру, пункт полиции с целью ознакомления работы этих структур. После экскурсий в зале заседаний Администрации района продолжилась сессия совета молодежи, на которой выступили Дегтярев Михаил Кузьмич — первый заместитель главы Администрации района, Маклаков Николай Дмитриевич — глава района. Об особенностях закона Алтайского края от 07.12.2009 N 99-ЗС (ред. от 31.12.2013) "Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края" присутствующим доложила Казанцева Ирина Владимировна — юрист комитета Администрации района по образованию. Затем учащиеся рассказали присутствующим о том, как они выполняют требования этого закона, в большинстве случаев отзывы  положительные, но есть исключения. По поступившим протоколам в части нарушений этого закона Жидкова Александра Анатольевна - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите из прав Администрации района привела данные за 2014 год.
В завершении сессии Пахолкина Валентина Ивановна — директор межпоселенческой библиотеки района провела викторину «Счастливый случай». Все участники сессии узнали много нового и интересного, каждый получил поощрительный приз. Организовали данное мероприятие - Калашникова Ольга Киприяновна - начальник отдела  Администрации Солтонского района по организационно-организационной работе и Сидельникова Олеся Анатольевна - главный специалист отдела по делам молодежи и спорту.

<<   Март  >>