Главная  >  Новости  >  Сегодня в актовом зале Администрации района состоя...

11 апреля 2024
Сегодня в актовом зале Администрации района состоялась очередная районная агрономическая конференция. Главной темой встречи стала подготовка к сезонным полевым работам в 2024 году. Редактировать

В конференции приняли участие глава района, специалисты Администрации района, руководители сельскохозяйственных предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств.
С приветственным словом выступила Харламова Л.П, глава Солтонского района. Она подвела итоги работы аграрного сектора экономики за 2023 год.
С информацией о готовности к весенне-полевым работам выступила начальник отдела АПК Солтонского района Дьякова Н.В. Надежда Викторовна затронула вопросы, касающиеся: государственной поддержки, кредитования, страхования, пчеловодства, работы в информационных системах ФГИС «Зерно», ЕФИС ЗНС, Респак, также она напомнила, что с 12 апреля в Алтайском крае введен режим «Пожароопасного сезона».
С докладом «О посевных и сортовых качествах семян» выступила Яковлева Е.С., главный агроном Солтонского районного отдела Россельхозцентра.
С вопросом «Муниципальный земельный контроль» выступила ведущий специалист по экономике отдела АПК Сальникова И.П.
Заведующий отделом по труду Найдина Н.В выступила с вопросами: о договорах социального партнерства на территории Солтонского района, о работодателях, выплачивающих заработную плату ниже МРОТ, установленного Региональным Соглашением между Алтайским краевым объединением организаций профсоюзов, краевыми объединениями работодателей и Правительством Алтайского края, о прохождении медосмотров в 2024 году.
Подводя итоги, глава района пожелала сельхозтоваропроизводителям благоприятных погодных условий для успешного проведения весенних полевых работ.