Главная  >  Новости  >  Сегодня в актовом зале Администрации района состоя...

19 апреля 2023
Сегодня в актовом зале Администрации района состоялась очередная районная агрономическая конференция, посвященная проблемам сельского хозяйства в Солтонском районе. Редактировать

В конференции приняли участие глава района, специалисты Администрации района, руководители сельскохозяйственных предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств.
С приветственным словом выступила Харламова Л.П, глава Солтонского района. Она подвела итоги работы аграрного сектора экономики за 2022 год.
С информацией о готовности к весенне-полевым работам выступила начальник отдела АПК Солтонского района Дьякова Н.В. Надежда Викторовна затронула вопросы, касающиеся животноводства, пчеловодства, государственной поддержки, кредитования, страхования, реестра сельскохозяйственных земель, напомнила, что с 12 апреля в Алтайском крае введен режим «Пожароопасного сезона».
О тактике и стратегии посевных работ рассказал Голубцов А.А. На слайдах он продемонстрировал экологические испытания сортового полигона ООО «Гея» Целиннного района, при выращивании зерновых культур.
С докладом «О посевных и сортовых качествах семян» выступила Яковлева Е.С., главный агроном Солтонского районного отдела Россельхозцентра.
Также заслушали информацию Образцовой А.П., и.о. начальника отдела по имущественным и земельным отношениям «О расчете арендной платы за земельные участки».
О требованиях по охране труда и безопасности производства на предприятиях АПК, о повышении уровня заработной платы и об оформлении трудовых отношений - пояснила Найдина Н.В., заведующая отделом по труду.
Подводя итоги, глава района пожелала сельхозтоваропроизводителям благоприятных погодных условий для успешного проведения весенних полевых работ.

<<   Май  >>