Главная  >  Новости  >  Сегодня стартовал новый конкурсный отбор на получе...

29 сентября 2015
Сегодня стартовал новый конкурсный отбор на получение начинающими предпринимателями грантов для развития собственного дела Редактировать

28 сентября управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры объявило о начале конкурсного отбора субъектов малого предпринимательства для предоставления государственной поддержки в виде грантов на создание собственного бизнеса. Документы для участия в конкурсе будут приниматься по 21 октября (включительно).

Это второй конкурс в этом году.  По итогам предыдущего грантовыми средствами поддержано 23 проекта начинающего бизнеса.

Напомним, в конкурсе могут принять участие субъекты малого предпринимательства, вновь зарегистрированные, срок государственной регистрации которых в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица составляет на момент обращения за государственной поддержкой менее одного календарного года.

Грантовые средства предоставляются с целью софинансирования расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности на приобретение основных средств, в том числе при заключении договора коммерческой концессии, выплат по передачи прав на франшизу. Размер одного гранта в этом году увеличен с 300 до 500 тысяч рублей. Общая сумма средств на эти цели из краевого и федерального бюджетов составляет 30 млн. рублей. В приоритетном порядке поддерживаются бизнес-проекты, предусматривающие развитие востребованных видов деятельности в районах и городах края. В частности, на сегодня таковыми в большинстве территорий края являются частная стоматологическая практика, развитие придорожного сервиса, производство строительных материалов и оказание услуг в сфере строительства, оказание бытовых услуг населению, сельский туризм и другие.

С формами документов, необходимых для подачи заявки для участия в конкурсном отборе можно ознакомиться на сайте управления в разделе «Финансово-кредитная поддержка».

Место подачи заявок для участия в конкурсе: г. Барнаул, ул. Молодежная, 26, каб. 503. Время приема документов с 09.00 до 17.00, в пятницу с 09.00 до 16.00 (перерыв с 13.00 до 13.48). С вопросами, возникающими при подготовке заявок, предлагаем обращаться к специалистам управления по телефонам (3852) 380518, 242482.