Главная  >  Новости  >  Волонтеры Солтонского района участвуют в краевой а...

02 ноября 2020
Волонтеры Солтонского района участвуют в краевой акции добровольческого штаба «Мы вместе» Редактировать
Эпидемия коронавирусной инфекции продолжает шагать по планете, из-за чего многие жители нашей страны вынуждены находиться в изоляции. И если молодым проще адаптироваться к вынужденным мерам, то многие старики остались в одиночестве, запертые в четырех стенах. Пожилые люди находятся в особой группе риска, а это значит, что поход в гости к своим бабушкам и дедушкам лучше отложить. И, несмотря на то, что многих пожилых людей поддерживает семья, есть и те, кто остался в такой ситуации в абсолютном одиночестве. В таком случае изоляция становится не просто стрессом, но и может быть опасна как для физического, так и для психологического здоровья. В этом случае на помощь приходят волонтерские организации.
Пожилым одиноко проживающим людям в соблюдении режима самоизоляции готовы помочь волонтеры. Эти совсем юные, но уже очень ответственные девушки и юноши готовы сходить в магазин или аптеку. Волонтеры нашего района участвуют в краевой акции добровольческого штаба «Мы вместе». Среди помощников школьники и работники социальных служб района. Ребята доставляют продукты и лекарства по заявкам горожанам старше 65 лет.

Стоит отметить, что волонтеры не выезжают к тем, у кого подтвержденный диагноз COVID-19. Заявку на оказание помощи можно оставить круглосуточно по федеральному номеру горячей линии 8-800-200-34-11 (звонок бесплатный). Доставка бесплатна, заявитель оплачивает только сумму покупки продуктов, лекарств и товаров первой необходимости. Также можно попросить помощи волонтеров с доставкой продуктов через службу 112.