Официальный сайт администрации Солтонского района Алтайского края

Администрация Солтонского района Алтайского края

 
Погода

Солтонский район

Сегодня (08.09.2013)

ночь: +4

день: +16

расписание погоды













Алтайское краевое Законодательное Собрание



 

Новости


Главная  >  Новости  >  Результаты молодежного конкурса работ «Наша общая ...

27 июня 2014
Результаты молодежного конкурса работ «Наша общая Победа» Редактировать

18 июня в Краевом дворце молодежи при проведении регионального этапа Всероссийского музыкального фестиваля-конкурса военной и патриотической песни «Мы за Великую Державу» состоялось торжественное награждение участников молодежного конкурса работ краевого этапа Всероссийского проекта «Наша общая Победа». В нем приняли участие 47 видеоработ из 21 муниципалитета Алтайского края. Основной целью проекта являлось создание живой летописи по воспоминаниям участников боевых действий в годы Великой Отечественной войны.Только в этом году на конкурс поступило 272 работы (376 участников) из 40 муниципальных образований края. В номинации  «Литературное творчество» приняли участие 225 работ,  47 видеоработ в номинации «Видеоролик».

 За проведение видеоинтервью с ветераном Великой Отечественной войны Федором Константиновичем Буньковым  Едачева Александра и Воробьева Мария  из МБОУ Ненинская СОШ  награждены сертификатом  и специальными подарками.  Полежаева Ольга Николаевна — классный руководитель 9 класса и  видеооператор - Елизаров Юрий Аркадьевич  награждены сертификатом. Благодарю всех  за участие в этом замечательном проекте!


К сожалению, Федор Константинович умер 15 июня 2014 года. Прошло два месяца после проведения с ним  видеоинтервью. Ушел из жизни, но светлая память об этом удивительном человеке останется в памяти людей, а видеоинтервью сохранит события того  времени навсегда и будет передаваться из поколения в поколение.


Сегодня МЫ  выполнили свой ДОЛГ- сохранили для наших детей, внуков, правнуков "живую"  память. Через десятки лет с гордостью сможем сказать: «В этой Великой войне есть и капля моего участия. Эта Великая Победа — НАША ОБЩАЯ ПОБЕДА».


У каждого из нас есть уникальная возможность взять видеокамеру, прийти к  ветерану, снять небольшой видеоролик. С их слов мы можем восстановить многие фрагменты Великой Отечественной войны.

Уходит пококоленье,оставляя

Страну, поднявшую победный меч.
          Уходят в землю, ту, что защищая

Сумели от фашистов уберечь…

                                                                                    


 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь

новостей

<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031