Официальный сайт администрации Солтонского района Алтайского края

Администрация Солтонского района Алтайского края

 
Погода

Солтонский район

Сегодня (08.09.2013)

ночь: +4

день: +16

расписание погоды













Алтайское краевое Законодательное Собрание



 

Новости


Главная  >  Новости  >  Ремонт Центральной районной больницы Солтонского р...

16 октября 2015
Ремонт Центральной районной больницы Солтонского района подходит к завершению Редактировать

  

     13 октября в рамках рабочего визита в Солтонский район заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания - председатель комитета по правовой политике Андрей Осипов побывал на объекте здравоохранения района, включенном в Губернаторскую программу «80 х 80».  В соответствии с обозначенной программой в селе Солтон производится капитальный ремонт здания главного корпуса больницы и здания пристройки, в котором размещено детское отделение КГБУЗ «Центральная районная больница Солтонского района».
    Стоит отметить, что в рамках осуществления депутатского контроля осмотр данного объекта стал традиционным для вице-спикера краевого Парламента при каждом посещении Солтонского района. За год это уже четвертый визит депутата. Кроме того, на контроле объект находится и у заместителя председателя комитета АКЗС по аграрной политике и природопользованию Вадима Смагина, избранного по одномандатному округу, в состав которого входит Солтонский район. На этот раз Андрей Осипов совместно с главой администрации района Михаилом Лудцевым, главным врачом ЦРБ Максимом Дегтяревым, руководителем компании-субподрядчика Сергеем Мартюченко побывали на реконструируемом объекте и оценили ход капитального ремонта.
    Проведя осмотр здания и прилегающей территории, все были едины во мнении: за прошедшее лето сделан колоссальный объем работ. Внутри помещений главного корпуса заменен пол, установлены пластиковые окна, межкомнатные двери, утеплены стены, заменены системы отопления, водоснабжения и канализации, произведено устройство новой шатровой кровли и ее утепление, реконструировано крыльцо, в завершающей стадии находятся работы по устройству фасада. Кроме того, были проложены все наружные инженерные системы (отопление, водоснабжение и канализация).
    На текущий момент работы по внутренней отделке главного корпуса больницы близки к завершению: «На первом этаже мы сейчас заканчиваем отделку стен в палатах, осталось смонтировать несколько дверей и произвести окончательную чистовую покраску. Все работы на втором этаже практически закончены, необходимо установить электроприборы – розетки, выключатели и лампы», - рассказал Сергей Мартюченко.
    В ходе осмотра объекта, главный врач ЦРБ Максим Дегтярев отметил: «Несмотря на производимые работы, медицинская помощь населению Солтонского района за последний год оказывается в полном объеме, все тринадцать фельдшерско-акушерских пунктов функционируют, на территории района нет ни одного закрытого ФАПа. Функционируют все стационарные койки и койки дневного стационара, без отклонений от территориальной программы государственных гарантий на 2015 год. Перебоев в поставке лекарственных препаратов не отмечалось».
    За время действия федеральной программы «Земский доктор» в район приехало четыре специалиста – 2 хирурга, дерматолог и терапевт. По губернаторской программе районная больница в 2012 и 2013 годах получила два новых автомобиля скорой медицинской помощи. «Узкие специалисты высокой квалификации и необходимые диагностические аппараты находятся только в краевой столице или в крупных населенных пунктах, для нас таковым является город Бийск, где и располагается диагностический центр и межрайонные центры медицинской помощи, следовательно, маршрутизация тяжелых, в плане состояния и диагностики пациентов, направляем в межрайонные центры. А в большинстве случаев доставляем на собственном транспорте, в сопровождении медработника, абсолютно бесплатно для пациентов», - резюмировал главврач ЦРБ.
    В завершении Андрей Осипов обратил внимание присутствующих на необходимость в максимально сжатые сроки выполнить все оставшиеся работы: «Больница должна функционировать в полноценном режиме, жители района с нетерпением ждут этого момента. Поэтому целесообразно подробно информировать население о ходе работ и приложить все усилия, чтобы жизненно важный социальный объект был введен в текущем году».


Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь

новостей

<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031