Главная  >  Новости  >  Проведение конкурса по отбору кандидатур на должно...

28 ноября 2022
Проведение конкурса по отбору кандидатур на должность главы Солтонского района Алтайского края Редактировать

Решением Солтонского районного Совета народных депутатов Алтайского края от 22.11.2022 г. № 19 «О проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Солтонского района Алтайского края» объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы района (далее – Конкурс).
Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, а также граждане иностранных государств – участников международных договоров Российской Федерации, в соответствии с которыми постоянно проживающие на территории района иностранные граждане имеют право быть избранными в органы местного самоуправления (далее – граждане), достигшие возраста 21 года.
Не может быть избран главой района гражданин в случае осуждения к лишению свободы за совершение тяжких и (или) особо тяжких преступлений, осуждения за совершение преступлений экстремистской направленности, предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации, и наличия на день проведения Конкурса неснятой и непогашенной судимости за указанные преступления, а также при наличии в отношении него вступившего в силу решения суда о лишении права занимать муниципальные должности в течение определенного срока, если избрание на должность главы района состоится до истечения указанного срока.
Требованием к уровню профессионального образования для замещения должности главы района является наличие высшего образования. Требованиями к профессиональным знаниям и навыкам для замещения должности главы муниципального района являются:
1) знание Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Устава (Основного Закона) Алтайского края, законов и иных нормативных правовых актов Алтайского края, Устава муниципального образования и муниципальных нормативных правовых актов, необходимых для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления;
2) наличие навыков руководства, оперативного принятия и реализации управленческих решений, прогнозирования последствий принимаемых решений, организации работы по взаимодействию с государственными органами, органами местного самоуправления, иными муниципальными органами, организациями и гражданами, работы с документами. Для участия в Конкурсе необходимо предоставить документы, перечень которых предусмотрен пунктами 5.1. и 5.2. Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Солтонского района Алтайского края, утвержденного решением Солтонского районного Совета народных депутатов от 21.06.2022 № 22 (опубликовано в Сборнике муниципальных правовых актов Солтонского района Алтайского края № 43 ч.1, июнь 2022 года, размещено на официальном сайте Администрации Солтонского района Алтайского края http://soltonadm.ru/normativnoprav_2/reshenija_2/2022_god_1/).
Заявления на участие в Конкурсе с прилагаемыми к ним документами принимаются в срок с 28.11.2022 г. по 09.12.2022 г. по адресу: Алтайский край, Солтонский район, с. Солтон, ул. Ленина, 3, каб. 24, ежедневно, кроме выходных, с 9.00 часов до 13.00 часов, 9.12.2022 г. прием документов с 9.00 до 17.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов, телефон для справок: 8(38533) 21096.
Дата проведения Конкурса: с 12.12.2022 по 14.02.2023 г.г.
Заседание конкурсной комиссии по проведению собеседования с участниками конкурса состоится 14.02.2023 г. в 11 ч. 00 мин.
Место проведения Конкурса: Алтайский край, Солтонский район, с.Солтон, ул. Ленина, 3, актовый зал в здании Администрации Солтонского района.
Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или оформленных ненадлежащим образом, выявление недостоверных или неполных сведений в документах, представленных для участия в Конкурсе, являются основанием для отказа в допуске к участию в Конкурсе.
Лицо, избранное по итогам конкурса на должность главы района, до вступления в должность будет обязано представить сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера Губернатору Алтайского края в соответствии с законом Алтайского края от 03.06.2010 № 46-ЗС «О противодействии коррупции в Алтайском крае».

РЕШЕНИЕ 21.06.2022 № 22 Об утверждении Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Солтонского района Алтайского края Скачать

Анкета на допуск к Государственной тайне Скачать

Анкета Скачать

Заявление кандидата Скачать