26 октября 2021
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района Алтайского края на 27 октября 2021 год Редактировать

Опасных метеоявлений не прогнозируется.

2. Вероятность риска с техногенными пожарами .

Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и тепло производящих установок в жилом секторе, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Солтон.

На всей территории района из-за нарушений правил дорожного движения, увеличением числа мототехники на автодорогах, увеличения транспортного потока в выходные дни, а также из-за погодных условий сохраняется высокий риск дорожно-транспортных происшествий. По территории района проходит трасса краевого значения К-11 протяженностью 52,4 км (с 61,2-113,6 км), опасный участок с 79 по 83 км.

4. Вероятность биолого-социального риска

Сохраняется риск заболевания населения коронавирусной инфекцией. Высокий риск сезонной заболеваемости населения ОРВИ и острыми респираторными заболеваниями. Возможны единичные обращения граждан в лечебные учреждения по поводу укусов клещами и случаи заболевания клещевым энцефалитом.

4.2. Эпизоотическая обстановка. На территории края массовых заболеваний животных не прогнозируется.

4.3. Экологическая обстановка. На территории Алтайского края обстановка ожидается стабильная.

5.Вероятность риска природных пожаров.

В связи с антропологической деятельностью (отжиги, палы, неосторожное обращение с огнём) на всей территории района сохраняется риск возникновения природных (ландшафтных) пожаров.

6. Вероятность риска на объектах энергетики и ЖКХ . В связи с прогнозируемыми погодными условиями (днем местами порывы ветра до 21 м/с.), на всей территории края возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы (повреждения) линий электропередач и линий связи, массовые короткие замыкания в частном секторе, поражения объектов электроэнергетики и других объектов. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться.

7. Вероятность риска обрушений (повреждений) зданий и сооружений

В связи с прогнозируемыми погодными условиями (ночью местами порывы ветра до 21 м/с.), на всей территории края возможны обрушения слабозакрепленных, широкоформатных, рекламных конструкций, ветхой кровли (крыш) зданий, падение деревьев и другие происшествия, способные вызвать нарушение условий жизнедеятельности населения.

. 8. Риск происшествий, связанных с потерей людей в природной среде. На территории Алтайского края возможны случаи потери людей в природной среде по причине несоблюдения мер безопасности пребывания в лесах во время сбора дикоросов (ягод, грибов).

9. Вероятность риска происшествий на акваториях. На озерах и реках края сохраняется риск происшествий, обусловленных несоблюдением техники безопасности на воде.

10. Геомагнитная обстановка. Обстановка- от спокойной до слабовозмущенной.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 27.10.2021

В Солтонском районе: переменная облачность, слабый дождь. Ветер юго - западный 1-2 м/с. Температура ночью -3..+1°C., днем 0..+7 °C.

<<   Февраль  >>