24 октября 2021
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района Алтайского края на 25.10.2021 г. Редактировать

Опасных метеоявлений не прогнозируется.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Солтон.
На территории района из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий сохраняется высокий риск дорожно-транспортных происшествий.
Сохраняется риск заболевания населения коронавирусной инфекцией высокий риск сезонной заболеваемости населения ОРВИ и ОРЗ.
Возможны единичные обращения граждан в лечебные учреждения по поводу укусов клещами и случаи заболевания клещевым энцефалитом.
5. Вероятность риска возникновения природных пожаров.
В связи с антропологической деятельностью (отжиги, палы, неосторожное обращение с огнём) на территории района возможно возникновение природных (ландшафтных) пожаров.
6. Вероятность риска на объектах энергетики и ЖКХ.
На всей территории района возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных, тепловых сетей.
7. Риск происшествий, связанных с потерей людей в природной среде.
На территории района возможны случаи потери людей в природной среде по причине несоблюдения мер безопасности пребывания в лесах (во время сбора дикоросов, отдыха и охоты).
8. Вероятность риска происшествий на акваториях
На озерах и реках района сохраняется риск происшествий, обусловленных несоблюдением техники безопасности на воде.
Обстановка – от спокойной до слабовозмущенной.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 25.10.2021
В Солтонском районе: переменная облачность. Ветер юго-западный 2-3 м/с, порывы до 7 м/с. Температура ночью -1..+1°C, днём +3..+16 °C.

<<   Март  >>