21 октября 2021
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района Алтайского края на 22.10.2021 г Редактировать

Опасных и неблагоприятных метеоявлений не прогнозируется.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Солтон.
На территории района из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (днем местами порывы ветра до 20 м/с, местами по югу умеренные дожди) сохраняется высокий риск дорожно-транспортных происшествий.
Сохраняется риск заболевания населения коронавирусной инфекцией высокий риск сезонной заболеваемости населения ОРВИ и ОРЗ.
Возможны обращения граждан в лечебные учреждения по поводу укусов клещами и случаи заболевания клещевым энцефалитом.
5. Вероятность риска возникновения природных пожаров.
В связи с антропологической деятельностью (отжиги, палы, неосторожное обращение с огнём) на территории района возможно возникновение природных (ландшафтных) пожаров.
6. Вероятность риска на объектах энергетики и ЖКХ. На всей территории района возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных, тепловых и энергетических сетей.
7. Риск происшествий, связанных с потерей людей в природной среде. На территории Алтайского края возможны случаи потери людей в природной среде по причине несоблюдения мер безопасности пребывания в лесах (во время сбора дикоросов, отдыха и охоты).
8. Вероятность риска происшествий на акваториях. На озерах и реках района сохраняется риск происшествий, обусловленных несоблюдением техники безопасности на воде.
9. Геомагнитная обстановка. Обстановка – от спокойной до слабовозмущенной. Возможны отдельные возмущенные периоды.
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 22.10.2021
В Солтонском районе: переменная облачность, слабый дождь. Ветер юго-западный 2-5 м/с., порывы 6-10 м/с. Температура ночью 0..+2°C, днём +2..+11 °C.

<<   Февраль  >>