03 марта 2021
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района на 04 марта 2021 года

Опасных метеоявлений не прогнозируется.

2. Вероятность риска с техногенными пожарами .

Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и тепло производящих установок в жилом секторе, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с.Солтон.

Сохраняется высокий риск дорожно-транспортных происшествий на всей территории района из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (небольшой, ночью местами в предгорьях умеренный снег, днем местами метели, на дорогах сильная гололедица).

4. Вероятность риска на объектах ЖКХ. . На всей территории района возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей. В связи со скоплением снега на крышах строений, сохраняется риск обрушения кровли, а также риск схода снежных и ледяных масс с крыш.

Высокая вероятность заболевания коронавирусной инфекцией.

6. Вероятность риска на акваториях. На озерах и реках района возможны происшествия, обусловленные провалами людей и техники на льду. 7. Геомагнитная обстановка. Обстановка – от спокойной до слабовозмущенной. Вероятны отдельные возмущенные периоды.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 04.03.2021

В Солтонском районе: переменная облачность, без осадков. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-восточный 1-3 м/с. Температура ночью -10..-20°C.,

днем -1..-12 °C.

<<   Апрель  >>