01 марта 2021
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района на 02 марта 2021 года

Опасных метеоявлений не прогнозируется.

2. Вероятность риска с техногенными пожарами .

Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и тепло производящих установок в жилом секторе, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с.Солтон.

Сохраняется высокий риск дорожно-транспортных происшествий на всей территории района из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (снег, мокрый снег , местами метели, на дорогах сильная гололедица, местами снежные заносы).

4. Вероятность риска на объектах ЖКХ. . На всей территории района возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей. В связи с прогнозируемыми погодными условиями (снег, мокрый снег, температура воздуха днем местами до +5 гр.) и скоплением снега на крышах строений, сохраняется риск обрушения кровли, а также риск схода снежных и ледяных масс с крыш.

5. Вероятность риска на объектах энергетики. В связи с прогнозируемыми погодными условиями (снег, мокрый снег, местами порывы ветра до 15-20 м/с),, на территории района возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы (повреждения) линий электропередач и линий связи, массовые короткие замыкания, падения деревьев, слабозакрепленных конструкций, поражения объектов электроэнергетики. 6. Вероятность биолого-социального риска .

Высокая вероятность заболевания коронавирусной инфекцией.

7. Вероятность риска на акваториях. На озерах и реках района возможны происшествия, обусловленные провалами людей и техники на льду. 8. Геомагнитная обстановка. Обстановка – от спокойной до слабовозмущенной. Вероятны отдельные возмущенные периоды.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 02.03.2021

В Солтонском районе: облачно, преимущественно без осадков. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный 1-7 м/с порывы 15м/с. Температура ночью +1..-3°C.,

днем -5..-1 °C.

<<   Апрель  >>