13 октября 2021
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района Алтайского края на 14.10.2021 г.

Опасных и неблагоприятных метеоявлений не прогнозируется.

Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Солтон.

На территории района из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (ночью местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, в утренние часы местами туман), сохраняется высокий риск дорожно-транспортных происшествий.

Сохраняется риск заболевания населения коронавирусной инфекцией.

Возможны единичные обращения граждан в лечебные учреждения по поводу укусов клещами и случаи заболевания клещевым энцефалитом.

5. Вероятность риска возникновения природных пожаров.

В связи с антропологической деятельностью (отжиги, палы, неосторожное обращение с огнём) на территории района возможно возникновение природных (ландшафтных) пожаров.

6. Вероятность риска на объектах энергетики и ЖКХ. На всей территории района возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных, тепловых и энергетических сетей.

7. Вероятность риска происшествий на акваториях. На озерах и реках района сохраняется риск происшествий, обусловленных несоблюдением техники безопасности на воде.

8. Геомагнитная обстановка. Обстановка – от спокойной до слабовозмущенной.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 14.10.2021

В Солтонском районе: облачно, слабый дождь, туман. Ветер восточный , переходящий в северо- восточный 1-2 м/с. Температура ночью 0..+1°C, днем +1..+7 °C.

<<   Октябрь  >>