25 февраля 2021
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района на 26 февраля 2021 года

Опасных и неблагоприятных метеоявлений не прогнозируется.

2. Вероятность риска с техногенными пожарами .

Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и тепло производящих установок в жилом секторе, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с.Солтон.

Сохраняется высокий риск дорожно-транспортных происшествий на всей территории района из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий ( небольшой снег, местами метели, на дорогах сильная гололедица).

4. Вероятность риска на объектах энергетики . В связи с прогнозируемыми погодными условиями (местами порывы до 15-20 м/с.), на всей территории района возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы (повреждения) линий электропередач и линий связи, массовые короткие замыкания в частном секторе вследствие налипания мокрого снега, падения деревьев, слабозакрепленных конструкций, поражения объектов энергетики.

5. Вероятность риска на объектах ЖКХ. На территории района возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей. В связи со скоплением снега на крышах строений, сохраняется риск обрушения кровли, а также риск схода снежных и ледяных масс с крыш.

Высокая вероятность заболевания корона вирусной инфекцией.

7. Вероятность риска на акваториях. На озерах и реках района возможны происшествия, обусловленные провалами людей и техники на льду. 8. Геомагнитная обстановка. Обстановка – от спокойной до слабовозмущенной.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 26.02.2021

В Солтонском районе: пасмурно, преимущественно без осадков. На дорогах гололедица. Ветер западный 3-7 м/с, порывы до 15 м/с. Температура ночью -16..-24°C., днем -25..-17 °C.

<<   Апрель  >>