21 февраля 2021
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района на 22 февраля 2021 года

Опасных и неблагоприятных метеоявлений не прогнозируется.
2. Вероятность риска с техногенными пожарами .
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и тепло производящих установок в жилом секторе, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с.Солтон.
Возрастает риск дорожно-транспортных происшествий на всей территории района из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (снег, метели, днем в предгорьях местами сильный снег, в ночные и утренние часы по северо-западу местами изморозь, на дорогах сильная гололедица.).
4. Вероятность риска на объектах энергетики и ЖКХ.
На территории района возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей.
В связи со скоплением снега на крышах строений, сохраняется риск обрушения кровли, а также риск схода снежных и ледяных масс с крыш.
Высокая вероятность заболевания корона вирусной инфекцией.
6. Вероятность риска на акваториях.
На озерах и реках края возможны происшествия, обусловленные провалами
людей и техники на льду.
Обстановка – от спокойной до слабо возмущенной.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 22.02.2021
В Солтонском районе: пасмурно, обложной снег, замерзающий туман. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 1-3 м/с, порывы до 7 м/с. Температура ночью -11..-13°C., днем -13..-7 °C.

<<   Март  >>