08 февраля 2023
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района Алтайского края на 09.02.2023 г. Редактировать

Опасных и неблагоприятных метеоявлений не прогнозируется.
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 09.02.2023
В крае: переменная облачность. Местами небольшой снег. В утренние часы в отдельных районах изморозь, туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с. Температура ночью -22,-27 гр., местами по югу -16,-21 гр., днём -13,-18 гр., в предгорьях местами -6,-11 гр.
2. Вероятность риска возникновения техногенных пожаров.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Солтон.
На всей территории Солтонского района сохраняется высокий риск дорожно-транспортных происшествий из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (снег, утром местами изморозь, туман).
Сохраняется риск заболевания населения коронавирусной инфекцией. Высокий риск сезонной заболеваемости населения ОРВИ и острыми респираторными заболеваниями.
4.2 Эпизоотическая обстановка.
5.Вероятность риска аварий на объектах ТЭК и ЖКХ.
На всей территории района возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных, тепловых и энергетических сетей.
В связи с постепенным увеличением снежного покрова на территории района, увеличивается вероятность схода снежных масс и наледи с крыш зданий и обрушения большепролетных сооружений от снеговой нагрузки.
На озерах и реках района сохраняется риск происшествий, обусловленных провалами людей и техники на льду.
Обстановка от спокойной до слабовозмущенной.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 09.02.2023
В Солтонском районе: переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный 1-5 м/с. Температура ночью -24...-27 гр., днем -5...-20 гр.

<<   Март  >>