22 января 2021
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района на 23 января 2021 года

Прогноз-консультация о неблагоприятных погодных условиях

В Алтайском крае ожидается понижение минимальной температуры воздуха 24 января местами до -33гр.С., 25, 26 января 2021г. на всей территории края до -32,- 37гр.С., местами до -42гр.С.

Прогноз-консультация о неблагоприятных погодных условиях

В Алтайском крае 22 января и ночью 23 января 2021 года на большей части территории ожидается снег, временами сильный снег, по югу местами метели, усиление ветра до 9-14 м/с. В предгорьях 22 января мокрый снег, гололёдные явления. На дорогах сильная гололедица, местами снежные заносы.

2. Вероятность риска с техногенными пожарами.

Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и тепло производящих установок в жилом секторе, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Солтон.

Сохраняется высокий риск дорожно-транспортных происшествий на всей территории района из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (ночью по югу и востоку небольшой, местами умеренный, в предгорьях местами сильный снег, днём местами небольшой, по югу местами умеренный снег, метели, на дорогах сильная гололедица, местами снежные заносы).

4. Вероятность риска на объектах энергетики .

На всей территории района в связи с прогнозируемыми погодными условиями (ночью в предгорьях местами сильный снег), возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы (повреждения) линий электропередач, массовые короткие замыкания в частном секторе вследствие налипания мокрого снега, поражения объектов электроэнергетики.

5.Вероятность риска на объектах ЖКХ

На территории района возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей. В связи с прогнозируемыми погодными условиями и скоплением снега на крышах строений, сохраняется риск обрушения кровли, а также риск схода снежных и ледяных масс с крыш.

6. Вероятность биолого-социального риска.

Высокая вероятность заболевания коронавирусной инфекцией.

На территории Солтонского района обстановка стабильная.

7. Вероятность риска на акваториях.

На озерах и реках района возможны происшествия, обусловленные провалами людей и техники на льду.

Обстановка - от спокойной до слабовозмущенной.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 23.01.2021

В Солтонском районе: облачно с прояснениями. В предгорьях сильный снег, днём небольшой снег. На дорогах сильная гололедица, местами снежные заносы. Ветер западный, 3-4 м/с, порывы до 8 м/с. Температура ночью -20..-21°C., днем -15...-16C.

<<   Март  >>