07 ноября 2023
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района Алтайского края на 08.11.2023 г. Редактировать

Опасных и неблагоприятных метеоявлений не прогнозируется

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 08.11.2023

В крае: переменная облачность. Преимущественно без осадков, ночью местами по востоку небольшой снег. В утренние часы местами туман. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер южный 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с. Температура ночью -2…-7 гр., по югу местами до -12 гр., днём 0…+5 гр.

2. Вероятность риска возникновения техногенных пожаров.

Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Солтон.

На всей территории Солтонского района из-за нарушений правил дорожного движения, а также погодных условий (на дорогах местами сильная гололедица) сохраняется риск дорожно-транспортных происшествий. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Карабинка.

4. Вероятность риска аварий на объектах ТЭК и ЖКХ.

На территории района высока вероятность возникновения происшествий, связанных с авариями в работе систем коммунального жизнеобеспечения, в том числе из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей.

Высокий риск сезонной заболеваемости населения ОРВИ и острыми респираторными заболеваниями. Сохраняется риск заболевания населения коронавирусной инфекцией. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с.Солтон

5.2 Эпизоотическая обстановка.

5.3 Экологическая обстановка.

На озерах и реках района сохраняется риск происшествий, обусловленных несоблюдением техники безопасности на воде. В связи с установившимися низкими ночными температурами и началом образования ледяного покрова на озерах и реках района возможен риск происшествий, обусловленный провалами людей и техники на тонком льду. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Ненинка.

Геомагнитная обстановка от спокойной до слабовозмущенной. Возможны периоды магнитной бури.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 08.11.2023

В Солтонском  районе: переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный  0-1 м/с. Температура ночью -3...-2 гр., днём 0...+2 гр.