12 января 2021
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района на 13 января 2021 год

Прогноз-консультация

о неблагоприятных погодных условиях

В Алтайском крае 13 января 2021 г. ожидается снег, ночью местами сильный снег, по югу метели, усиление ветра до 15-20 м/с. На дорогах сильная гололедица, местами снежные заносы. В течении дня понижение температуры воздуха до -20,-25гр.С

2. Вероятность риска с техногенными пожарами.

Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и тепло производящих установок в жилом секторе, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Солтон.

Возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на всей территории района из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (местами сильный снег, днем небольшой, местами умеренный снег, местами метели, на дорогах сильная гололедица, местами снежные заносы).

4. Вероятность биолого-социального риска.

Высокая вероятность заболевания коронавирусной инфекцией.

На территории Солтонского района обстановка стабильная.

5. Вероятность риска на объектах энергетики.

В связи с прогнозируемыми погодными условиями (снег, местами порывы 15-20 м/с), на всей территории края возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы (повреждения) линий электропередач и линий связи, массовые короткие замыкания в частном секторе, поражения объектов электроэнергетики.

6. Вероятность риска на объектах ЖКХ .

На всей территории района возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей.

7. Вероятность риска на акваториях.

На озерах и реках района возможны происшествия, обусловленные провалами людей и техники на льду.

Обстановка - от спокойной до слабовозмущенной.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 13.01.2021

В Солтонском районе: пасмурно, преимущественно без осадков, в утренние часы замерзающий туман. Ветер юго-западный 1-5 м/с, порывы до 9 м/с. Температура ночью -16..-14°C., днем -9...-17°C.

<<   Январь  >>