11 января 2021
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района на 12 января 2021 года

1. . Метеорологическая обстановка. Опасных метеоявлений не прогнозируется.

2. Вероятность риска с техногенными пожарами.

Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и тепло производящих установок в жилом секторе, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Солтон.

Возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на всей территории района из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (на дорогах сильная гололедица, снежные заносы, нег местами метели).

4. Вероятность биолого-социального риска.

Высокая вероятность заболевания коронавирусной инфекцией.

На территории Солтонского района обстановка стабильная.

5. Вероятность риска на объектах энергетики.

В связи с прогнозируемыми погодными условиями (снег, усиление ветра местами 15-20 м/с), на всей территории края возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы (повреждения) линий электропередач и линий связи, массовые короткие замыкания в частном секторе, поражения объектов электроэнергетики.

6. Вероятность риска на объектах ТЭК и ЖКХ .

На всей территории района возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных, тепловых и энергетических сетей.

7. Вероятность риска на акваториях.

На озерах и реках района возможны происшествия, обусловленные провалами людей и техники на льду.

Обстановка - от спокойной до слабовозмущенной.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 12.01.2021

В Солтонском районе: переменная облачность. На большей части территории небольшой, местами умеренный, по северу местами сильный снег, местами метели. На дорогах гололедица, местами снежные заносы. Ветер юго-западный 2-3 м/с, порывы до 11м/с. Температура ночью -14..-15°C., днем -7...-8°C.

<<   Январь  >>