27 октября 2020
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района на 27 октября 2020 года

Опасных метеоявлений не прогнозируется.

2. Вероятность риска с техногенными пожарами.

Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с.Солтон.

Из-за нарушений правил дорожного движения сохраняется риск дорожно-транспортных происшествий.

4. Вероятность биолого-социального риска.

Высокая вероятность заболевания коронавирусной инфекцией.

Массовых заболеваний животных не прогнозируется.

5. Вероятность риска на объектах ЖКХ.

Возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей.

6. Вероятность риска на объектах энергетики.

В связи с прогнозируемыми погодными условиями ( ночью местами порывы до 18 м/с, днем местами порывы 16-21 м/с.), возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы (повреждения) линий электропередач и линий связи, массовые короткие замыкания в частном секторе, поражения объектов электроэнергетики.

7. Вероятность риска природных пожаров.

По данным Алтайского ЦГМС на территории Солтонского района ожидается горимость 1, 2, 3 класса:

В связи с высоким классом пожароопасности возможно возникновение природных (ландшафтных) пожаров.

8. Вероятность риска на акваториях.

На озерах и реках района возможны происшествия, обусловленные несоблюдением техники безопасности на воде.

Обстановка – преимущественно возмущенная. Вероятны периоды магнитной бури.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 27.10.2020

В Солтонском районе: облачно с прояснениями, без осадков. Ветер южный, 2-4 м/с, порывы до 8 м/с.Температура ночью +1°C., днем +4...+12C.

<<   Декабрь  >>