Официальный сайт администрации Солтонского района Алтайского края

Администрация Солтонского района Алтайского края

 
Погода

Солтонский район

Сегодня (08.09.2013)

ночь: +4

день: +16

расписание погоды













Алтайское краевое Законодательное Собрание



 

Новости


Главная  >  Новости  >  Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного...

09 апреля 2024
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района Алтайского края на 10.04.2024 г. Редактировать

     1. Метеорологическая обстановка.

     Опасных метеоявлений не прогнозируется.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 10.04.2024

     В крае:  облачно. Ночью небольшие, местами умеренные, днем умеренные дожди, в первой половине ночи. Ветер юго-западный с переходом на северный 6- 11 м/с, местами порывы ночью до 16 м/с, днем до 18 м/с. Температура ночью +1,+6 гр., днем +6,+11 гр.

     2. Вероятность риска возникновения техногенных пожаров.

     Сохраняется риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей  и теплопроизводящих установок в жилом секторе, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа.      

     3. Вероятность риска аварий на автомобильном транспорте.

На всей территории Солтонского района сохраняется риск дорожно-транспортных происшествий из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (дождь, в утренние часы местами туман). Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с.Карабинка.

  4. Вероятность риска на объектах  ТЭК и ЖКХ.

   Возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей на всей территории района.

    Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с.Солтон.

       5. Вероятность риска на объектах энергетики.

В связи с погодными условиями (дождь, порывы ветра до 18 м/с), на всей территории района возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы (повреждения) линий электропередач и линий связи, массовые короткие замыкания в частном секторе, поражения объектов электроэнергетики. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с.Солтон.

       6. Вероятность риска обрушений (повреждений) зданий и сооружений.

В связи с погодными условиями (порывы ветра до 18 м/с), на всей территории района возможны обрушения слабо закреплённых, широкоформатных конструкций, ветхой кровли (крыш) зданий, падение деревьев и другие происшествия, способные вызвать нарушение условий жизнедеятельности населения. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с.Солтон.

       7. Вероятность биолого-социального риска .

7.1 Санитарно-эпидемиологическая обстановка.

 Высокий риск сезонной заболеваемости населения ОРВИ и острыми респираторными заболеваниями. Сохраняется риск заболевания населения коронавирусной инфекцией. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с.Солтон

7.2 Эпизоотическая обстановка.

На территории района массовых заболеваний животных не прогнозируется. 

        7.3 Экологическая обстановка.

На территории района обстановка стабильная.

   6. Вероятность риска возникновения подтоплений (гидрологическая обстановка).

     С 8 апреля через территорию региона будет проходить атмосферный фронт с осадками, который понизит дневные температуры. Ночью 9 апреля прогнозируются осадки в виде дождя в западных районах края, днём 9 апреля и сутки 10 апреля осадки, преимущественно умеренные, ожидаются на больше части территории края.

Уровни воды на реке Бия ниже критических, осложнение гидрологической обстановки в ближайшие трое суток не прогнозируются.

Уровень воды на реке Неня в с. Нижняя Ненинка ниже критического, где происходит ежегодный перелив через дорогу, соединяющую основную часть села с заречным отделением села.  Подтопление населенного пункта не прогнозируется.

       7. Вероятность риска происшествий на акваториях.

В связи с повышением дневных температур на озерах и реках района сохраняется риск происшествий, обусловленный провалами людей и техники на льду. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Ненинка.

   8. Геомагнитная обстановка.

Геомагнитная обстановка – преимущественно слабовозмущенная.

 

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 10.04.2024

 

В Солтонском  районе: переменная облачность, дождь. Ветер юго-западный  2-4 м/с, порывы до 18 м/с. Температура ночью +4…+9 гр., днём +10…+12 гр.      



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь

новостей

<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930