03 декабря 2020
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района на 04 декабря 2020 года
Опасных и неблагоприятных метеоявлений не прогнозируется
2. Вероятность риска с техногенными пожарами .
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и тепло производящих установок в жилом секторе, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с.Солтон.
Из-за нарушений правил дорожного движения, а также в связи с погодными условиями (в отдельных районах туман, на дорогах гололедица), сохраняется высокий риск дорожно-транспортных происшествий.
Высокая вероятность заболевания коронавирусной инфекцией.
На территории района обстановка стабильная
5. Вероятность риска на объектах ЖКХ.
Возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей.
6. Вероятность риска на акваториях .
На озерах и реках района возможны происшествия, обусловленные несоблюдением техники безопасности на воде. Продолжается процесс формирования льда на водных объектах.
Обстановка - от спокойной до слабовозмущенной. Возможны отдельные возмущенные периоды в конце суток.
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 04.12.2020
В Солтонском районе: переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный 1-2 м/с. Температура ночью -16..-19°C., днем -21...-12 °C.

<<   Январь  >>