02 декабря 2020
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района на 03 декабря 2020 года

Опасных и неблагоприятных метеоявлений не прогнозируется
2. Вероятность риска с техногенными пожарами .
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и тепло производящих установок в жилом секторе, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с.Карабинка.
Из-за нарушений правил дорожного движения, а также в связи с погодными условиями (в отдельных районах изморозь, туман, на дорогах гололедица), сохраняется высокий риск дорожно-транспортных происшествий.
Высокая вероятность заболевания коронавирусной инфекцией.
5. Вероятность риска на объектах ЖКХ.
Возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей. 6. 6.Вероятность риска на объектах энергетики.
В связи с прогнозируемыми погодными условиями (изморозевые
отложения), на всей территории края возможны обрывы (повреждения) линий
электропередач и линий связи, массовые короткие замыкания в частном секторе,
поражения объектов электроэнергетики, а также падение деревьев.
7. Вероятность риска на акваториях .
На озерах и реках района возможны происшествия, обусловленные несоблюдением техники безопасности на воде.
Обстановка - преимущественно спокойная.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 03.12.2020

В Солтонском районе: переменная облачность. Преимущественно без осадков. Местами туман, изморозь. На дорогах гололедица. Ветер северный 1-2 м/с. Температура ночью
-12..-14°C., днем -9...-11 °C.

<<   Январь  >>