27 ноября 2020
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района на 28 ноября 2020 года

Опасных и неблагоприятных метеоявлений не прогнозируется

2. Вероятность риска с техногенными пожарами .

Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и тепло производящих установок в жилом секторе, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Карабинка.

Из-за нарушений правил дорожного движения, а также в связи с погодными условиями

(на дорогах гололедица), на территории района возрастает риск дорожно-транспортных происшествий. В связи с погодными условиями (в утренние часы местами изморозь, туман, на дорогах гололедица), сохраняется высокий риск дорожно-транспортных происшествий.

Высокая вероятность заболевания коронавирусной инфекцией.

5. Вероятность риска на объектах ЖКХ.

Возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей.

6. Вероятность риска на акваториях .

На озерах и реках района возможны происшествия, обусловленные несоблюдением техники безопасности на воде.

Обстановка - преимущественно спокойная.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 28.11.2020

В Солтонском районе: переменная облачность. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами изморозь, туман. На дорогах гололедица. Ветер восточный 2-3 м/с. Температура ночью

-11..-12°C., днем -6...-7 °C.

<<   Январь  >>