25 октября 2020
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района на 26 октября 2020 года

Опасных метеоявлений не прогнозируется.

2. Вероятность риска с техногенными пожарами.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с.Солтон.
Из-за нарушений правил дорожного движения, в преддверии выходных дней, а также в связи с погодными условиями (осадки в дождя и мокрого снега), возрастает риск дорожно-транспортных происшествий.
4. Вероятность биолого-социального риска.
Высокая вероятность заболевания коронавирусной инфекцией.
Массовых заболеваний животных не прогнозируется.
5. Вероятность риска на объектах ЖКХ.
Возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей.
6. Вероятность риска на объектах энергетики.
В связи с прогнозируемыми погодными условиями (местами порывы ветра до 22 м/с.), возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы (повреждения) линий электропередач и линий связи, массовые короткие замыкания в частном секторе, поражения объектов электроэнергетики.
7. Вероятность риска природных пожаров.
По данным Алтайского ЦГМС на территории Солтонского района ожидается горимость 2, 3 класса:
В связи с высоким классом пожароопасности возможно возникновение природных (ландшафтных) пожаров.
8. Вероятность риска на акваториях.
На озерах и реках края сохраняется риск происшествий, обусловленных несоблюдением техники безопасности на воде.
Обстановка – преимущественно слабовозмущенная. Вероятны отдельные периоды малой магнитной бури.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 26.10.2020

В Солтонском районе: переменная облачность. Умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер южный, ночью 5-8 м/с., порывы до 20 м/с.Температура ночью -4... -2°C., днем +2...+4C.

<<   Декабрь  >>