20 ноября 2020
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района на 21 ноября 2020 года

Опасных и неблагоприятных метеоявлений не прогнозируется
2. Вероятность риска с техногенными пожарами .
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и тепло производящих установок в жилом секторе, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с.Солтон.
Из-за нарушений правил дорожного движения, а также в связи с погодными условиями
(на дорогах гололедица), на территории района возрастает риск дорожно-транспортных происшествий.
В связи с понижением температуры (температура ночью местами до -23 гр.) обратить особое внимание на движение пассажирских автобусов, работающих на дизельном топливе (рекомендовать использовать зимнее дизельное топливо во избежание перемерзания топливной системы).
Высокая вероятность заболевания коронавирусной инфекцией.
5. Вероятность риска на объектах ЖКХ.
Возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей.
6. Вероятность риска на акваториях .
На озерах и реках района возможны происшествия, обусловленные несоблюдением техники безопасности на воде.
Обстановка - преимущественно спокойная.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 21.11.2020
В Солтонском районе: переменная облачность. Преимущественно без осадков, в отдельных района небольшой снег, местами изморозь. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 3-4 м/с. Температура ночью -10...-11°C., днем -6...-9 °C.

<<   Декабрь  >>