23 ноября 2021
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района Алтайского края на 24.11.2021 г. Редактировать

1. Метеорологическая обстановка. Опасных метеоявлений не прогнозируется.

Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Солтон.
Сохраняется высокий риск дорожно-транспортных происшествий на всей территории района из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (осадки в виде снега, мокрого снега, переходящие в снег, местами , гололедные явления , на дорогах сильная гололедица, местами снежные заносы).
Сохраняется риск заболевания населения коронавирусной инфекцией. Высокий риск сезонной заболеваемости населения ОРВИ и ОРЗ.
5. Вероятность риска на объектах энергетики. В связи с прогнозируемыми погодными условиями (днём местами небольшие осадки в виде снега, мокрого снега, местами метели, ночью местами порывы 17-22м/с),,на территории района возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы (повреждения) линий электропередач и линий связи, массовые короткие замыкания в частном секторе, поражения объектов электроэнергетики и других объектов.
6. Вероятность риска обрушений (повреждений) зданий и сооружений. В связи с прогнозируемыми погодными условиями (осадки в виде снега, мокрого снега, днём с дождём, местами метели, гололедные явления, усиление ветра до 18-23 м/с, местами порывы 25-30 м/с), на всей территории района возможны обрушения слабозакрепленных, широкоформатных, рекламных конструкций, ветхой кровли (крыш) зданий, падение деревьев и другие происшествия, способные вызвать нарушение условий жизнедеятельности населения.
7. Вероятность риска на объектах ЖКХ. На всей территории района возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей.
8. Вероятность риска происшествий на акваториях
На озерах и реках района возможны происшествия, обусловленные провалами людей и техники на неокрепшем льду.
9. Геомагнитная обстановка. Обстановка – преимущественно спокойная.
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 24.11.2021
В Солтонском районе: переменная облачность, слабый снег, туман. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 2-3 м/с порывы 7- 9 м/с. Температура ночью 0... -1 °C., днём +1.. -4°C.

<<   Март  >>