Главная  >  Новости  >  26 апреля в районном Доме культуры прошел районны...

27 апреля 2024
26 апреля в районном Доме культуры прошел районный слет детских общественных организаций и ученического самоуправления Солтонского района «Родной район – навек любимый!» Редактировать

26 апреля в районном Доме культуры прошел районный слет детских общественных организаций и ученического самоуправления Солтонского района «Родной район – навек любимый!», посвященный столетнему юбилею Солтонского района и Году Семьи. С приветственным словом выступила глава района Харламова Л.П..Она пожелала ребятам активности, творчества и стремления к совершенству, а для достижения успехов помогут им добрые наставники – педагоги. Заведующая краеведческим музеем Акелькина Т.Ф. кратко рассказала об образовании Солтонского района, о современном территориально-административном делении района.
В мероприятии приняли участие представители восьми школ района. Слёт стал творческим отчетом детских организаций района о своей жизни и деятельности. Ребята рассказали о проделанной работе, об акциях и фестивалях, в которых они принимали участие, а также о волонтерской деятельности. А далее начались настоящие испытания для команд. Ребят ждали интересные задания на станциях, они соревновались в силе и ловкости ума, находчивости, сплоченности. Им пришлось пройти 7 конкурсов-испытаний.
Подходит к концу очередной учебный год. Каким он был? Как всегда насыщенным и интересным! Жизнь каждого детско-юношеского общественного объединения была творческой и активной, наполнилась интересными и полезными для своей школы делами. Каждое объединение не может обойтись без руководителей. Как замечательно, что ребят объединили и повели за собой удивительные люди с горящими сердцами! Это педагоги, которые способны дарить творчество, фантазию, мечту, романтику.

<<   Май  >>