Официальный сайт администрации Солтонского района Алтайского края

Администрация Солтонского района Алтайского края

 
Погода

Солтонский район

Сегодня (08.09.2013)

ночь: +4

день: +16

расписание погоды













Алтайское краевое Законодательное Собрание



 

Новости


Главная  >  Новости  >  Профэкскурсия для старшеклассников Солтонской школ...

21 ноября 2023
Профэкскурсия для старшеклассников Солтонской школы Редактировать

 Специалисты центра занятости населения совместно с заведующим отделом по труду Администрации района Натальей Найдиной провели профэкскурсию для старшеклассников Солтонской школы в Администрацию Солтонского района.
С приветственным словом для школьников выступил заместитель главы Администрации Солтонского района Дмитрий Анатольевич Кабанов. Начальник общего отдела Оксана Образцова познакомила учащихся со структурой и организацией работы основных отделов Администрации района.
Председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Оксана Назарова проинформировала ребят о бюджете района, его основных доходах и расходах.
Отдел сельского хозяйства представила начальник отдела Надежда Дьякова, сообщив о востребованности агрономов, инженеров, а также рабочих специальностей: трактористов, водителей. Сообщила, что после завершения среднеспециального или высшего учебного заведения и трудоустройства в хозяйства района выплачивается материальная помощь.
Главный специалист по делам молодежи и спорта Дарья Мартюшева рассказала о значимости проведения и участия молодежи в спортивных мероприятий для района.
Перед учащимися выступила Лилия Цыганцева исполнительный секретарь от партии Единой России. «На территории района у нас существует Солтонское местное отделение партии Единая Россия, которое возглавляет секретарь партии Глава района Харламова Лариса Павловна. Я являюсь исполнительным секретарем. Занимаюсь документооборотом, приемом в партию. В партию можно вступить с 18лет, перед этим не менее 6 месяцев быть в списках сторонников: проявлять активную жизненную позицию, участвовать в волонтерских движениях».
Далее Наталья Найдина предложила ребятам пройти в архивный отдел Администрации района, где Валентина Попова, заведующая отделом показала, где и как хранятся архивные документы организаций. «Самими ценными и интересными считаю похозяйственные книги сельсоветов начала XX века, фамилии, даты рождений граждан, какое хозяйство вели сельчане», - поделилась Валентина Александровна.
Важным в работе администрации является отдел Единой диспетчерской службы. «В наш отдел приходит информация о чрезвычайных ситуациях и происшествиях. Задача специалистов снизить риск происшествий, оповестить вовремя население о надвигающихся неблагоприятных погодных условиях»,- довела дежурный диспетчер Светлана Болучевская.
«Посетив отделы старшеклассники узнали много новой и интересной для себя информации. Ребята участвовали в диалогах и получали ответы на многие интересующие вопросы», - рассказала руководитель службы занятости по Солтонскому району Наталья Трунова.
«Эта экскурсия была для ребят полезной и интересной. Как классный руководитель, хочу подчеркнуть, такие мероприятия играют важную роль в обучении. Это отличная возможность понаблюдать за работой специалистов и задать им вопросы. Старшеклассники узнали как принимаются решения на местном уровне, какие функции выполняет администрация района и какие задачи стоят перед ней. Я рада, что наши ученики имели возможность увидеть эту работу изнутри, и уверена, что им пригодится в будущем», - делится впечатлением классный руководитель Тамара Фролякина.



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь

новостей

<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930