Главная  >  Новости  >  Процедура исключения проверки из плана проверок об...

04 февраля 2016
Процедура исключения проверки из плана проверок объектов защиты, правообладателями которых являются граждане, не являющиеся индивидуальными предпринимателями на 2016 год Редактировать

Процедура исключения проверки из плана проверок объектов защиты,

правообладателями которых являются граждане, не являющиеся

индивидуальными предпринимателями на 2016 год

В соответствии со ст. 26.1 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года плановые проверки в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, отнесенных к субъектам малого предпринимательства, не проводятся.

В случае если гражданин, включенный в план проведения плановых проверок объектов защиты физических лиц - правообладателей, является индивидуальным предпринимателем и осуществляет предпринимательскую деятельность по указанному в плане адресу, он вправе подать в Главное управление МЧС России по Алтайскому краю заявление об исключении проверки в отношении него из ежегодного плана проведения плановых проверок. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие отнесение индивидуального предпринимателя к субъектам малого предпринимательства, а также документы, подтверждающие осуществление им предпринимательской деятельности по данному адресу. В этом случае проверка будет исключена из плана проведения плановых проверок, а начатая проверка будет прекращена.