Главная  >  Новости  >  Примите участие в опросе о безопасности банковских...

09 ноября 2022
Примите участие в опросе о безопасности банковских услуг Редактировать

В целях повышения защищенности розничных инвесторов и удовлетворенности потребителей продуктами (услугами) финансовых организаций Банком России организовано проведение опроса населения для определения уровня доверия клиентов (физических лиц и юридических лиц) и контрагентов организаций кредитно-финансовой сферы к безопасности реализуемых электронных технологий и сервисов.
Банк России рассматривает как приоритетную задачу оценки рисков, связанных с безопасностью использования финансовых инструментов. Недостаточный уровень защищенности отдельных инструментов и технологий приводит к финансовым потерям и в целом подрывает доверие населения к финансовой системе Российской Федерации.
В целях разработки мер, направленных на повышение защищенности финансовых операций, Банком России с использованием специально разработанной методологии подготовлена анкета для проведения опроса населения.
Анкетирование состоит из 19 вопросов по опросу для физических лиц и 11 вопросов по опросу для юридических лиц, заполнение анкет занимает не более пяти минут.
Опрос можно пройти, набрав ссылку на интернет-ресурс в браузере на компьютере, подключенном к сети Интернет, либо перейдя по QR-коду, используя мобильный телефон в период с 01.11.2022 по 25.11.2022.
http://www.cbr.ru/information_security/anketa/ (Ссылка на интернет-ресурс для анкеты)

Скачать в ворд формате