Главная  >  Новости  >  Правила пожарной безопасности в быту.

09 января 2021
Правила пожарной безопасности в быту.

В период холодной погоды на территории края увеличилось количество пожаров, а также происшествий, связанных с неправильной эксплуатацией печного отопления. Так, сегодня, 9 января, в Барнауле три человека госпитализированы в результате отравления угарным газом. 12-летний ребенок находится в тяжелом состоянии в реанимации.

В управлении ГОЧС г. Барнаула в очередной раз напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при отапливании жилья.

Все виды отопления (печное, газовое, электрическое) должны находиться под пристальным вниманием домовладельцев. Необходимо проверить дымоходы, предтопочный лист, не перекаливать и не оставлять печи без присмотра.

Использование электроприборов должно соответствовать инструкции. Категорически запрещено использовать самодельное или поврежденное электрооборудование.

Не пользуйтесь дома открытым огнем, не курите в неположенных местах, храните спички и зажигалки в местах не доступных для детей. Будьте осторожны, берегите себя и своих близких.

При возникновении пожара необходимо сообщить об этом по телефону "01", при использовании мобильной связи по телефонам "101" или "112".

<<   Май  >>