Главная  >  Новости  >  Полицейские выявили факт вовлечения несовершенноле...

04 декабря 2017
Полицейские выявили факт вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления. Редактировать

Полицейские Межмуниципального управления МВД России «Бийское» возбудили уголовное дело по факту вовлечения подростка в совершение преступления.

Расследуя уголовное дело, возбуждённое по факту кражи металла из складского помещения, расположенного на территории села Сузоп, оперативники пункта полиции по Солтонскому району установили личности двух подозреваемых.
Оба оказались местными жителями. Одному из подозреваемых на момент совершения преступления исполнилось восемнадцать лет, другой оказался пятнадцатилетним подростком.
Оба подозреваемых дали по факту кражи признательные показания. Похищенный металл удалось изъять и вернуть законному владельцу.
Параллельно с этим, в отношении совершеннолетнего подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ст. 150 УК РФ - вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Расследование уголовного дела продолжается.